Zum Inhalt

Veranstaltungen Mugello

Hier könnt Ihr Eure Wünsche & Anregungen loswerden -
was fehlt noch damit R4F perfekt wird?

Moderatoren: as, Chris

  • Benutzeravatar
  • onkel tom Offline
  • Beiträge: 2062
  • Registriert: Montag 18. Dezember 2006, 09:54
  • Wohnort: SLK

Veranstaltungen Mugello

Kontaktdaten:

Beitrag von onkel tom »

Grüße,

kurze Nachrage: das Mugello bei Terminen nicht gelistet ist hat einen besonderen Grund?

BG
  • Benutzeravatar
  • Chris Offline
  • Site Admin
  • Beiträge: 16347
  • Registriert: Mittwoch 12. November 2003, 14:05
  • Motorrad: Keins :-(
  • Lieblingsstrecke: Schleiz
  • Wohnort: Chiemgau
  • Kontaktdaten:

Beitrag von Chris »

onkel tom hat geschrieben:Grüße,

kurze Nachrage: das Mugello bei Terminen nicht gelistet ist hat einen besonderen Grund?

BG
Es wird nur gelistet, was schon existiert.
Soll heißen, wenn noch kein Veranstalter einen Termin eingetragen hat zu Rennstrecke XYZ, erscheint die natürlich auch nicht in der Terminübersicht.
Ich denke wie bei vielen großen Strecken dauert es noch etwas, bis Mugello die Termine an die Veranstalter bestätigt.
  • Benutzeravatar
  • onkel tom Offline
  • Beiträge: 2062
  • Registriert: Montag 18. Dezember 2006, 09:54
  • Wohnort: SLK

Re: Veranstaltungen Mugello

Kontaktdaten:

Beitrag von onkel tom »

ok,alles klar.. danke schön
  • Benutzeravatar
  • Zuttl Offline
  • Beiträge: 750
  • Registriert: Dienstag 5. Februar 2013, 07:40
  • Motorrad: Honda CBR1000RR BJ06
  • Lieblingsstrecke: Mugello, Brünn

Re: Veranstaltungen Mugello

Kontaktdaten:

Beitrag von Zuttl »

Mugello dauert immere länger, denke mal das wird wieder so Mitte Dezember sein.
Viel früher kommen die meistens nicht.

Also ruhig Blut, wird schon werden ;-)

P.S.: Ich wart ja auch schon hart drauf ...
Termine 2024
21.06. - 23.06. Cremona (Gasss)
05.07. - 07.07. Mugello (Speer Racing)
16.08. - 18.08. Brünn (FR Performance)
  • Ninjarider Offline
  • Beiträge: 412
  • Registriert: Freitag 7. Juni 2019, 14:22
  • Motorrad: ZX10R '16
  • Lieblingsstrecke: Mugello

Re: Veranstaltungen Mugello

Kontaktdaten:

Beitrag von Ninjarider »

Denke liegt meist daran wegen CIV, MotoGP etc. Aber so aus erfahrung, Rehm is meist ende Juli/Anfang August da, Speer
mitte April, Juli und mitte September. Da findet sich bestimmt was sobald die Termine online sind.
2022

Cremona 13.-15.05.2022
Rijeka 06.-09.06.2022
Mugello 08.-10.07.2022
Most 22.-24.08.2022
Mugello 9.-11.09.2022
Cremona 14.-16.10.2022
  • Benutzeravatar
  • theSporadic Offline
  • Beiträge: 277
  • Registriert: Montag 1. August 2022, 13:26
  • Motorrad: S1000RR (2024)
  • Lieblingsstrecke: Alles ausser HHR
  • Wohnort: Reutlingen
  • Kontaktdaten:

Re: Veranstaltungen Mugello

Kontaktdaten:

Beitrag von theSporadic »

EYBIS 14-16 Oktober
  • Benutzeravatar
  • onkel tom Offline
  • Beiträge: 2062
  • Registriert: Montag 18. Dezember 2006, 09:54
  • Wohnort: SLK

Re: Veranstaltungen Mugello

Kontaktdaten:

Beitrag von onkel tom »

theSporadic hat geschrieben:EYBIS 14-16 Oktober
Auf der Eybis Seite steht Misano zu dem Zeitpunkt..kommt parallel Mugello hinzu?
  • Benutzeravatar
  • theSporadic Offline
  • Beiträge: 277
  • Registriert: Montag 1. August 2022, 13:26
  • Motorrad: S1000RR (2024)
  • Lieblingsstrecke: Alles ausser HHR
  • Wohnort: Reutlingen
  • Kontaktdaten:

Re: Veranstaltungen Mugello

Kontaktdaten:

Beitrag von theSporadic »

onkel tom hat geschrieben:
theSporadic hat geschrieben:EYBIS 14-16 Oktober
Auf der Eybis Seite steht Misano zu dem Zeitpunkt..kommt parallel Mugello hinzu?
sorry mein Kopf hat Misano irgendwo gelesen...ich mach mal besser Feierabend
  • Benutzeravatar
  • onkel tom Offline
  • Beiträge: 2062
  • Registriert: Montag 18. Dezember 2006, 09:54
  • Wohnort: SLK

Re: Veranstaltungen Mugello

Kontaktdaten:

Beitrag von onkel tom »

:)
  • stscit04 Offline
  • Beiträge: 486
  • Registriert: Dienstag 19. März 2019, 10:01
  • Lieblingsstrecke: Mugello

Re: Veranstaltungen Mugello

Kontaktdaten:

Beitrag von stscit04 »

Jetzt sind schonmal 2 Termine online bei Speer.
Antworten