Sendezeiten Monster Energy British Grand Prix 05 Aug - 07 Aug 2022

hier könnt Ihr Alles rund um MotoGP; SSP; SBK; IDM u.s.w. diskutieren...

Moderatoren: as, Chris

Benutzeravatar
froetz
Beiträge: 1880
Registriert: Dienstag 7. November 2006, 17:28
Motorrad: SMCR 690
Lieblingsstrecke: AdR, Hhm
Wohnort: 68723 Oftersheim
Rundenzeiten
Videos
Kontaktdaten:

Sendezeiten Monster Energy British Grand Prix 05 Aug - 07 Aug 2022

Beitragvon froetz » Donnerstag 4. August 2022, 08:42

Endlich gehts wieder weiter! Wenn draussen nicht so warm gewesen wäre, hätte man fast gedacht es ist Winterpause.

Suzuki macht trotz des bevorstehenden Ausstiegs für jedes Rennen ein Poster:

sil2.png
sil2.png (838.09 KiB) 1907 mal betrachtet


Michelin zeigt in der Racecard wo die Reifen ammeisten gestresst werden:
sil3.png
sil3.png (90.25 KiB) 1907 mal betrachtet

Racecard:
https://en.calameo.com/read/004272074137a9bdbd4d6

Sendezeiten für Silverstone:
sil1.png
sil1.png (120.05 KiB) 1907 mal betrachtet

Moto2 kommt nach MotoGP!

Quatararo geht mit Long-Lap ins Rennen - das könnte noch mal extra interessant werden. Vielleicht sieht man Morbidelli auch mal, der braucht das glaube ich ziemlich dringend.

Diese Werbung ist nur sichtbar, solange Du nicht eingeloggt bist!
Benutzeravatar
StefanH
Beiträge: 982
Registriert: Mittwoch 2. Februar 2005, 12:04
Motorrad: RSV4
Lieblingsstrecke: Most
Wohnort: Amberg
Rundenzeiten
Videos
Kontaktdaten:

Re: Sendezeiten Monster Energy British Grand Prix 05 Aug - 07 Aug 2022

Beitragvon StefanH » Donnerstag 4. August 2022, 10:28

AE41 wird mit diesem Lauf die WM-Führung übernehmen ;)
Grüße aus der Oberpfalz
moosi




2022
11.-14.04. Rijeka mit Dreier
27.-29.05. Pann mit StarDesign
23.-24.06. OSL mit CR Moto
18.-19.07. Brünn mit CR Moto
12.-14.08. Most mit Hafeneger
15.-16.09. OSL mit CR Moto
03.-07.10. Rijeka mit Dreier

Benutzeravatar
Chris
Site Admin
Beiträge: 15823
Registriert: Mittwoch 12. November 2003, 15:05
Motorrad: BMW S1000RR 2015
Lieblingsstrecke: Schleiz
Wohnort: Chiemgau
Rundenzeiten
Videos
Kontaktdaten:

Re: Sendezeiten Monster Energy British Grand Prix 05 Aug - 07 Aug 2022

Beitragvon Chris » Donnerstag 4. August 2022, 10:34

Wie immer: DANKE für den Service

Ninjarider
Beiträge: 354
Registriert: Freitag 7. Juni 2019, 14:22
Motorrad: ZX10R '16
Lieblingsstrecke: Mugello
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Monster Energy British Grand Prix 05 Aug - 07 Aug 2022

Beitragvon Ninjarider » Donnerstag 4. August 2022, 11:03

froetz hat geschrieben:Endlich gehts wieder weiter! Wenn draussen nicht so warm gewesen wäre, hätte man fast gedacht es ist Winterpause.

Suzuki macht trotz des bevorstehenden Ausstiegs für jedes Rennen ein Poster:

sil3.png


Michelin zeigt in der Racecard wo die Reifen ammeisten gestresst werden:
sil2.png

Racecard:
https://en.calameo.com/read/004272074137a9bdbd4d6

Sendezeiten für Silverstone:
sil1.png

Moto2 kommt nach MotoGP!

Quatararo geht mit Long-Lap ins Rennen - das könnte noch mal extra interessant werden. Vielleicht sieht man Morbidelli auch mal, der braucht das glaube ich ziemlich dringend.


Danke Froetz :band:

Und Props an Suzuki für die Hammergeilen Poster :D , schade dass das ganze n Ende nimmt :cry:
2022

Cremona 13.-15.05.2022
Rijeka 06.-09.06.2022
Mugello 08.-10.07.2022
Most 22.-24.08.2022
Mugello 9.-11.09.2022
Cremona 14.-16.10.2022

Benutzeravatar
Johnny
Beiträge: 3484
Registriert: Freitag 1. April 2005, 21:50
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Monster Energy British Grand Prix 05 Aug - 07 Aug 2022

Beitragvon Johnny » Freitag 5. August 2022, 09:46

Chris hat geschrieben:Wie immer: DANKE für den Service


Kann ich nur unterschreiben plus ein fettes DANKE auch an den TVBiker.

Benutzeravatar
froetz
Beiträge: 1880
Registriert: Dienstag 7. November 2006, 17:28
Motorrad: SMCR 690
Lieblingsstrecke: AdR, Hhm
Wohnort: 68723 Oftersheim
Rundenzeiten
Videos
Kontaktdaten:

Re: Sendezeiten Monster Energy British Grand Prix 05 Aug - 07 Aug 2022

Beitragvon froetz » Freitag 5. August 2022, 11:50

Gerngeschehen.

FP1 ist rum - Zarco und Bagnaia haten zwei schnelle Abflüge, trotzdem danach noch ordentlich abgeliefert.
silfp1.png
silfp1.png (155.7 KiB) 1525 mal betrachtet

Benutzeravatar
kaneun
Beiträge: 1535
Registriert: Samstag 28. Juni 2014, 22:20
Motorrad: r6 rj15
Lieblingsstrecke: Grobnik
Wohnort: BiH
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Monster Energy British Grand Prix 05 Aug - 07 Aug 2022

Beitragvon kaneun » Freitag 5. August 2022, 17:04

StefanH hat geschrieben:AE41 wird mit diesem Lauf die WM-Führung übernehmen ;)

FQ20 wird wohl was dagegen haben :P

Screenshot_2.png
Screenshot_2.png (84.34 KiB) 1390 mal betrachtet

Benutzeravatar
Johnny
Beiträge: 3484
Registriert: Freitag 1. April 2005, 21:50
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Monster Energy British Grand Prix 05 Aug - 07 Aug 2022

Beitragvon Johnny » Freitag 5. August 2022, 17:28

ich glaube, es würde AE einfach JEDER gönnen, wenn er WM werden würde
Team Yamaha und FQ-Fans vielleicht nicht, aber sonst alle

Benutzeravatar
froetz
Beiträge: 1880
Registriert: Dienstag 7. November 2006, 17:28
Motorrad: SMCR 690
Lieblingsstrecke: AdR, Hhm
Wohnort: 68723 Oftersheim
Rundenzeiten
Videos
Kontaktdaten:

Re: Sendezeiten Monster Energy British Grand Prix 05 Aug - 07 Aug 2022

Beitragvon froetz » Freitag 5. August 2022, 22:06

Wenn du denkst mit dem Aprillia Heckflügel hast schon genug gesehen baut der Gigi einen Stegosaurier...
silduc.jpg

Benutzeravatar
T300D
Beiträge: 927
Registriert: Montag 15. Januar 2018, 14:47
Motorrad: GSX-R1000 K6
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Monster Energy British Grand Prix 05 Aug - 07 Aug 2022

Beitragvon T300D » Freitag 5. August 2022, 22:18

:lol: :lol:
Erinnert mich stark an Otto's Ottifanten-Mütze.
---------------------------------------------------
Plan für 2022

Die üblichen Verdächtigen,
- Jun. + Jul. OSL
- Misano 8)
- gerne nochmal Red Bull Ring
- irgendwie Mugello
....


Zurück zu „Championships“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: timd und 79 Gäste