Zum Inhalt

Sendezeiten Monster Energy British Grand Prix 05 Aug - 07 Aug 2022

hier könnt Ihr Alles rund um MotoGP; SSP; SBK; IDM u.s.w. diskutieren...

Moderatoren: as, Chris

  • Benutzeravatar
  • froetz Offline
  • Beiträge: 2089
  • Registriert: Dienstag 7. November 2006, 16:28
  • Motorrad: SMCR 690
  • Lieblingsstrecke: AdR, Hhm
  • Wohnort: 68723 Oftersheim
  • Kontaktdaten:

Beitrag von froetz »

Endlich gehts wieder weiter! Wenn draussen nicht so warm gewesen wäre, hätte man fast gedacht es ist Winterpause.

Suzuki macht trotz des bevorstehenden Ausstiegs für jedes Rennen ein Poster:
sil3.png
sil3.png (90.25 KiB) 3739 mal betrachtet
Michelin zeigt in der Racecard wo die Reifen ammeisten gestresst werden:
sil2.png
sil2.png (838.09 KiB) 3739 mal betrachtet
Racecard:
https://en.calameo.com/read/004272074137a9bdbd4d6

Sendezeiten für Silverstone:
sil1.png
sil1.png (120.05 KiB) 3739 mal betrachtet
Moto2 kommt nach MotoGP!

Quatararo geht mit Long-Lap ins Rennen - das könnte noch mal extra interessant werden. Vielleicht sieht man Morbidelli auch mal, der braucht das glaube ich ziemlich dringend.
  • Benutzeravatar
  • StefanH Offline
  • Beiträge: 1170
  • Registriert: Mittwoch 2. Februar 2005, 11:04
  • Motorrad: immer eine Aprilia
  • Lieblingsstrecke: Most / Rijeka
  • Wohnort: Amberg
  • Kontaktdaten:

Beitrag von StefanH »

AE41 wird mit diesem Lauf die WM-Führung übernehmen ;)
Grüße aus der Oberpfalz
moosi
  • Benutzeravatar
  • Chris Offline
  • Site Admin
  • Beiträge: 16326
  • Registriert: Mittwoch 12. November 2003, 14:05
  • Motorrad: Keins :-(
  • Lieblingsstrecke: Schleiz
  • Wohnort: Chiemgau
  • Kontaktdaten:

Beitrag von Chris »

Wie immer: DANKE für den Service
  • Ninjarider Offline
  • Beiträge: 412
  • Registriert: Freitag 7. Juni 2019, 14:22
  • Motorrad: ZX10R '16
  • Lieblingsstrecke: Mugello

Beitrag von Ninjarider »

froetz hat geschrieben:Endlich gehts wieder weiter! Wenn draussen nicht so warm gewesen wäre, hätte man fast gedacht es ist Winterpause.

Suzuki macht trotz des bevorstehenden Ausstiegs für jedes Rennen ein Poster:
sil3.png
Michelin zeigt in der Racecard wo die Reifen ammeisten gestresst werden:
sil2.png
Racecard:
https://en.calameo.com/read/004272074137a9bdbd4d6

Sendezeiten für Silverstone:
sil1.png
Moto2 kommt nach MotoGP!

Quatararo geht mit Long-Lap ins Rennen - das könnte noch mal extra interessant werden. Vielleicht sieht man Morbidelli auch mal, der braucht das glaube ich ziemlich dringend.
Danke Froetz :band:

Und Props an Suzuki für die Hammergeilen Poster :D , schade dass das ganze n Ende nimmt :cry:
2022

Cremona 13.-15.05.2022
Rijeka 06.-09.06.2022
Mugello 08.-10.07.2022
Most 22.-24.08.2022
Mugello 9.-11.09.2022
Cremona 14.-16.10.2022
  • Benutzeravatar
  • Johnny Offline
  • Beiträge: 3557
  • Registriert: Freitag 1. April 2005, 21:50

Beitrag von Johnny »

Chris hat geschrieben:Wie immer: DANKE für den Service
Kann ich nur unterschreiben plus ein fettes DANKE auch an den TVBiker.
  • Benutzeravatar
  • froetz Offline
  • Beiträge: 2089
  • Registriert: Dienstag 7. November 2006, 16:28
  • Motorrad: SMCR 690
  • Lieblingsstrecke: AdR, Hhm
  • Wohnort: 68723 Oftersheim
  • Kontaktdaten:

Beitrag von froetz »

Gerngeschehen.

FP1 ist rum - Zarco und Bagnaia haten zwei schnelle Abflüge, trotzdem danach noch ordentlich abgeliefert.
silfp1.png
silfp1.png (155.7 KiB) 3357 mal betrachtet
  • Benutzeravatar
  • kaneun Offline
  • Beiträge: 1588
  • Registriert: Samstag 28. Juni 2014, 22:20
  • Motorrad: r6 rj15
  • Lieblingsstrecke: Grobnik
  • Wohnort: BiH

Beitrag von kaneun »

StefanH hat geschrieben:AE41 wird mit diesem Lauf die WM-Führung übernehmen ;)
FQ20 wird wohl was dagegen haben :P
Screenshot_2.png
Screenshot_2.png (84.34 KiB) 3222 mal betrachtet
  • Benutzeravatar
  • Johnny Offline
  • Beiträge: 3557
  • Registriert: Freitag 1. April 2005, 21:50

Beitrag von Johnny »

ich glaube, es würde AE einfach JEDER gönnen, wenn er WM werden würde
Team Yamaha und FQ-Fans vielleicht nicht, aber sonst alle
  • Benutzeravatar
  • froetz Offline
  • Beiträge: 2089
  • Registriert: Dienstag 7. November 2006, 16:28
  • Motorrad: SMCR 690
  • Lieblingsstrecke: AdR, Hhm
  • Wohnort: 68723 Oftersheim
  • Kontaktdaten:

Beitrag von froetz »

Wenn du denkst mit dem Aprillia Heckflügel hast schon genug gesehen baut der Gigi einen Stegosaurier...
silduc.jpg
  • Benutzeravatar
  • T300D Offline
  • Beiträge: 1112
  • Registriert: Montag 15. Januar 2018, 13:47
  • Motorrad: GSX-R1000 K6
  • Lieblingsstrecke: Misano

Beitrag von T300D »

:lol: :lol:
Erinnert mich stark an Otto's Ottifanten-Mütze.
---------------------------------------------------
Plan für 2024

OSL, 17./18.6
Weiteres in Arbeit ....
Antworten