Sendezeiten Motul TT Assen 24 Jun - 26 Jun

hier könnt Ihr Alles rund um MotoGP; SSP; SBK; IDM u.s.w. diskutieren...

Moderatoren: as, Chris

Benutzeravatar
kaneun
Beiträge: 1535
Registriert: Samstag 28. Juni 2014, 22:20
Motorrad: r6 rj15
Lieblingsstrecke: Grobnik
Wohnort: BiH
Rundenzeiten
Videos

Sendezeiten Motul TT Assen 24 Jun - 26 Jun

Beitragvon kaneun » Freitag 24. Juni 2022, 09:17

MotoGP-victoire-de-Quartararo-nouveaux-records-pour-Michelin-a-Assen.jpg
sendezeiten assen.png
sendezeiten assen.png (70.09 KiB) 1721 mal betrachtet
sz2.png
sz2.png (38.34 KiB) 1721 mal betrachtet

motogp.ned.png



Da Froetz verhindert zu sein scheint, uebernehme ich mal und eroeffne neuen Thread.
Kann FQ20 dieses Jahr auch siegen oder gibt es eine Ueberraschung?

Diese Werbung ist nur sichtbar, solange Du nicht eingeloggt bist!
Benutzeravatar
froetz
Beiträge: 1880
Registriert: Dienstag 7. November 2006, 17:28
Motorrad: SMCR 690
Lieblingsstrecke: AdR, Hhm
Wohnort: 68723 Oftersheim
Rundenzeiten
Videos
Kontaktdaten:

Re: Sendezeiten Motul TT Assen 24 Jun - 26 Jun

Beitragvon froetz » Freitag 24. Juni 2022, 09:30

Super!
Und natürlich Dankeschön!

TVBiker
Beiträge: 418
Registriert: Sonntag 2. April 2017, 19:16
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Motul TT Assen 24 Jun - 26 Jun

Beitragvon TVBiker » Freitag 24. Juni 2022, 09:34

kaneun hat geschrieben:Da Froetz verhindert zu sein scheint, uebernehme ich mal und eroeffne neuen Thread.

:band:
RIP #69

Benutzeravatar
Henning #17
Beiträge: 6085
Registriert: Dienstag 23. Oktober 2007, 17:20
Motorrad: V4 & V2
Lieblingsstrecke: Aragon
Wohnort: Lübeck
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Motul TT Assen 24 Jun - 26 Jun

Beitragvon Henning #17 » Freitag 24. Juni 2022, 09:59

Ich würde mein Geld auf FQ20 setzen!
Termine 2018Bild
Bild

Benutzeravatar
Roland
Beiträge: 13864
Registriert: Freitag 14. November 2003, 12:46
Motorrad: Ducati
Lieblingsstrecke: Brünn
Wohnort: daheim
Rundenzeiten
Videos
2 Anzeige(n) ansehen
Kontaktdaten:

Re: Sendezeiten Motul TT Assen 24 Jun - 26 Jun

Beitragvon Roland » Freitag 24. Juni 2022, 10:11

In Assen regnets was runtergeht. Aber Samstag und Sonntag solls trocken sein.
>>>Dunlop Moto2 Slicks zum besten Preis<<<

Ninjarider
Beiträge: 354
Registriert: Freitag 7. Juni 2019, 14:22
Motorrad: ZX10R '16
Lieblingsstrecke: Mugello
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Motul TT Assen 24 Jun - 26 Jun

Beitragvon Ninjarider » Freitag 24. Juni 2022, 11:43

Danke :band: :band:

Hoffe ja auf Regen und nen Triumph von Jackass :mrgreen: , aber wenns Trocken ist wohl Fabio/Pecco. Das grosse Fragezeichen könnte Vinales sein, mal schaun :D
2022

Cremona 13.-15.05.2022
Rijeka 06.-09.06.2022
Mugello 08.-10.07.2022
Most 22.-24.08.2022
Mugello 9.-11.09.2022
Cremona 14.-16.10.2022

Benutzeravatar
kaneun
Beiträge: 1535
Registriert: Samstag 28. Juni 2014, 22:20
Motorrad: r6 rj15
Lieblingsstrecke: Grobnik
Wohnort: BiH
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Motul TT Assen 24 Jun - 26 Jun

Beitragvon kaneun » Freitag 24. Juni 2022, 15:00

FP2 bei abtrockender Strecke:

fp2.png
fp2.png (128.63 KiB) 1512 mal betrachtet

Benutzeravatar
der-bramfelder
Beiträge: 4460
Registriert: Dienstag 14. August 2007, 10:32
Wohnort: Hamburg
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Motul TT Assen 24 Jun - 26 Jun

Beitragvon der-bramfelder » Freitag 24. Juni 2022, 17:18

Vorhersage für Sa und So mit Regenwahrscheinlichkeit von 70 bzw. 30% -
kann für Assen auch bedeuten, Sa trocken, So Regen, oder umgekehrt,
oder gar nix. :D
# 566 - im Ruhestand

Benutzeravatar
Dr.Best
Beiträge: 1512
Registriert: Montag 12. August 2013, 18:35
Motorrad: Fahrrad
Lieblingsstrecke: Most
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Motul TT Assen 24 Jun - 26 Jun

Beitragvon Dr.Best » Freitag 24. Juni 2022, 17:32

Sind Sonntag da, Regenponchos liegen bereit :D

Benutzeravatar
Roland
Beiträge: 13864
Registriert: Freitag 14. November 2003, 12:46
Motorrad: Ducati
Lieblingsstrecke: Brünn
Wohnort: daheim
Rundenzeiten
Videos
2 Anzeige(n) ansehen
Kontaktdaten:

Re: Sendezeiten Motul TT Assen 24 Jun - 26 Jun

Beitragvon Roland » Freitag 24. Juni 2022, 19:49

Aleix Espargaro muß am Sonntag vom letzten Platz starten:

https://www.speedweek.com/motogp/news/1 ... tzter.html
>>>Dunlop Moto2 Slicks zum besten Preis<<<


Zurück zu „Championships“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: madsin und 49 Gäste