Sendezeiten Liqui Moly Motorrad Grand Prix Deutschland 17 Jun - 19 Jun 2022

hier könnt Ihr Alles rund um MotoGP; SSP; SBK; IDM u.s.w. diskutieren...

Moderatoren: as, Chris

Benutzeravatar
froetz
Beiträge: 1834
Registriert: Dienstag 7. November 2006, 17:28
Motorrad: SMCR 690
Lieblingsstrecke: AdR, Hhm
Wohnort: 68723 Oftersheim
Rundenzeiten
Videos
Kontaktdaten:

Sendezeiten Liqui Moly Motorrad Grand Prix Deutschland 17 Jun - 19 Jun 2022

Beitragvon froetz » Freitag 17. Juni 2022, 09:42

Heute nur ne kurze Vorschau, bin unterwegs:

Dieses Jahr wird es mal einen neuen Sachsenrinsieger geben...
IMG_7139.jpg

- trotzdem krasse Statistik...

Sendezeiten:
sa1.jpg
sa1.jpg (165.88 KiB) 1168 mal betrachtet



Gibts eigentlich ein Trinkspiel, bei jedem "King of the Ring" einen Granit-Kräuterlikör???

Diese Werbung ist nur sichtbar, solange Du nicht eingeloggt bist!
TVBiker
Beiträge: 396
Registriert: Sonntag 2. April 2017, 19:16
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Liqui Moly Motorrad Grand Prix Deutschland 17 Jun - 19 Jun 2022

Beitragvon TVBiker » Freitag 17. Juni 2022, 09:54

:D Super. Danke.

Vielleicht zwei interessante Ergänzungen: Der internationale Livestream ist dieses Wochenende auch für Deutschland bei ServusTV kostenlos verfügbar.

Für FP2 der MotoGP wurde auch ein deutschsprachiger Gratis-Livestream für Deutschland angekündigt.
RIP #69

Benutzeravatar
Henning #17
Beiträge: 6033
Registriert: Dienstag 23. Oktober 2007, 17:20
Motorrad: V4 & V2
Lieblingsstrecke: Aragon
Wohnort: Lübeck
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Liqui Moly Motorrad Grand Prix Deutschland 17 Jun - 19 Jun 2022

Beitragvon Henning #17 » Freitag 17. Juni 2022, 10:26

froetz hat geschrieben: einen Granit-Kräuterlikör???


Was ist das? eine regionale Spezialität?
Termine 2018Bild
Bild

Benutzeravatar
froetz
Beiträge: 1834
Registriert: Dienstag 7. November 2006, 17:28
Motorrad: SMCR 690
Lieblingsstrecke: AdR, Hhm
Wohnort: 68723 Oftersheim
Rundenzeiten
Videos
Kontaktdaten:

Re: Sendezeiten Liqui Moly Motorrad Grand Prix Deutschland 17 Jun - 19 Jun 2022

Beitragvon froetz » Freitag 17. Juni 2022, 10:58

https://www.spirituosenfabrik-jonas.de/ ... urgestein/

Hab sowas mal mitgebracht bekommen. Ob das da regional als Spezialität gilt weiß ich nicht :-)

Benutzeravatar
Johnny
Beiträge: 3469
Registriert: Freitag 1. April 2005, 21:50
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Liqui Moly Motorrad Grand Prix Deutschland 17 Jun - 19 Jun 2022

Beitragvon Johnny » Freitag 17. Juni 2022, 11:57

froetz hat geschrieben:Heute nur ne kurze Vorschau, bin unterwegs:

Dieses Jahr wird es mal einen neuen Sachsenrinsieger geben...
sa1.jpg

- trotzdem krasse Statistik...

Sendezeiten:
IMG_7139.jpg



Gibts eigentlich ein Trinkspiel, bei jedem "King of the Ring" einen Granit-Kräuterlikör???


Vielleicht wird Rins ja SachsenRINSieger :wink:

Ninjarider
Beiträge: 306
Registriert: Freitag 7. Juni 2019, 14:22
Motorrad: ZX10R '16
Lieblingsstrecke: Mugello
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Liqui Moly Motorrad Grand Prix Deutschland 17 Jun - 19 Jun 2022

Beitragvon Ninjarider » Freitag 17. Juni 2022, 13:32

froetz hat geschrieben:Heute nur ne kurze Vorschau, bin unterwegs:

Dieses Jahr wird es mal einen neuen Sachsenrinsieger geben...
sa1.jpg

- trotzdem krasse Statistik...

Sendezeiten:
IMG_7139.jpg



Gibts eigentlich ein Trinkspiel, bei jedem "King of the Ring" einen Granit-Kräuterlikör???


Danke :band: :band: , ging ja schonma intressant los mit den 2 ducs auf p1 und 2 :D
2022

Cremona 13.-15.05.2022
Rijeka 06.-09.06.2022
Mugello 08.-10.07.2022
Most 22.-24.08.2022
Mugello 9.-11.09.2022
Cremona 14.-16.10.2022

Benutzeravatar
kaneun
Beiträge: 1520
Registriert: Samstag 28. Juni 2014, 22:20
Motorrad: r6 rj15
Lieblingsstrecke: Grobnik
Wohnort: BiH
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Liqui Moly Motorrad Grand Prix Deutschland 17 Jun - 19 Jun 2022

Beitragvon kaneun » Samstag 18. Juni 2022, 10:11

Johnny hat geschrieben:
froetz hat geschrieben:Heute nur ne kurze Vorschau, bin unterwegs:

Dieses Jahr wird es mal einen neuen Sachsenrinsieger geben...
sa1.jpg

- trotzdem krasse Statistik...

Sendezeiten:
IMG_7139.jpg



Gibts eigentlich ein Trinkspiel, bei jedem "King of the Ring" einen Granit-Kräuterlikör???


Vielleicht wird Rins ja SachsenRINSieger :wink:

Bei Suzuki gehts bergab wie es aussieht. MV12 ist das ganze WE bis jetzt (FP3) schneller als WM Mir und Rins. Hat sich Suzuki Factory schon zurueck gezogen?
Wo ist eigentlich KTM? Haben die schone den JZ5 in den Boden gefahren, den nix koenner? :D

Benutzeravatar
Earnie
Beiträge: 262
Registriert: Dienstag 24. Januar 2012, 18:36
Motorrad: GSXR1000R
Lieblingsstrecke: Oschersleben
Wohnort: Münsterland
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Liqui Moly Motorrad Grand Prix Deutschland 17 Jun - 19 Jun 2022

Beitragvon Earnie » Samstag 18. Juni 2022, 10:41

Hammer FP3, unter 1,20 wird ja schon State of the Art am Sachsenring :bang:

Benutzeravatar
bipofredy
Beiträge: 453
Registriert: Donnerstag 1. Dezember 2005, 22:59
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Liqui Moly Motorrad Grand Prix Deutschland 17 Jun - 19 Jun 2022

Beitragvon bipofredy » Samstag 18. Juni 2022, 13:55

Eine richtig hiniche Truppe die Deutschen.
Träumen von der Energiewende und bringen nicht mal Strom an den Sachenring...
Sowas würde es am Red Bull Ring niemals geben!
grüße ausm mühlviertel

Dave675
Beiträge: 39
Registriert: Sonntag 22. August 2021, 10:27
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Liqui Moly Motorrad Grand Prix Deutschland 17 Jun - 19 Jun 2022

Beitragvon Dave675 » Samstag 18. Juni 2022, 14:03

bipofredy hat geschrieben:Eine richtig hiniche Truppe die Deutschen.
Träumen von der Energiewende und bringen nicht mal Strom an den Sachenring...
Sowas würde es am Red Bull Ring niemals geben!


Dämlicher Kommentar, als könnte so etwas in Österreich nicht passieren :roll:


Zurück zu „Championships“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: low_budget, Saw100 und 51 Gäste