EWC 2022

hier könnt Ihr Alles rund um MotoGP; SSP; SBK; IDM u.s.w. diskutieren...

Moderatoren: as, Chris

wizzard
Beiträge: 350
Registriert: Donnerstag 31. Juli 2014, 04:54
Rundenzeiten
Videos

Re: EWC 2022

Beitragvon wizzard » Mittwoch 10. August 2022, 13:15

Was ich sehr merkwürdig fand , war wie lange der Abtransport der Bikes da gedauert hat - gleich nach dem ersten Unfall ... wenn ich dagegen die aktionen bei nem Crash zur WSBK in Most ansehe ... 100leute ... alle ran ...und binnen ner halben Runde war da alles geräumt ... wenn man sich dagegen die 3 Hanseln in Suzuka ansieht ... das fand ich schon unterirdisch von den sonst so auf Sicherheit bedachten Japanensern ... auch gerade wenn man so zwischen den Zeilen liest wie wichtig das Rennen für die japanischen Hersteller ist ... komische Sache irgendwie

Diese Werbung ist nur sichtbar, solange Du nicht eingeloggt bist!
Benutzeravatar
Hesi #22
Beiträge: 1756
Registriert: Dienstag 19. Januar 2010, 19:32
Motorrad: RN49
Lieblingsstrecke: Spa
Wohnort: MK
Rundenzeiten
Videos
2 Anzeige(n) ansehen
Kontaktdaten:

Re: EWC 2022

Beitragvon Hesi #22 » Mittwoch 10. August 2022, 13:36

Das hat einfach nur damit zu tun weil die Airfences bei beiden Unfällen defekt waren und erneuert werden mussten.
Wenn sowas in der WSBK passiert, wird das Rennen ebenfalls unterbrochen.

wizzard
Beiträge: 350
Registriert: Donnerstag 31. Juli 2014, 04:54
Rundenzeiten
Videos

Re: EWC 2022

Beitragvon wizzard » Mittwoch 10. August 2022, 20:02

Hesi #22 hat geschrieben:Das hat einfach nur damit zu tun weil die Airfences bei beiden Unfällen defekt waren und erneuert werden mussten.
Wenn sowas in der WSBK passiert, wird das Rennen ebenfalls unterbrochen.



das ist verständlich das müssen sie auch tun.... dennoch... guck dir das geeier bis die 2 Maschinen da weg waren.... das hat ewig gedauert...

Benutzeravatar
Hesi #22
Beiträge: 1756
Registriert: Dienstag 19. Januar 2010, 19:32
Motorrad: RN49
Lieblingsstrecke: Spa
Wohnort: MK
Rundenzeiten
Videos
2 Anzeige(n) ansehen
Kontaktdaten:

Re: EWC 2022

Beitragvon Hesi #22 » Donnerstag 11. August 2022, 08:51

Japaner sind klein und schmächtig (noch mehr als ich) also ein bisschen mehr Verständis bitte :mrgreen:

Benutzeravatar
moik
Beiträge: 3555
Registriert: Donnerstag 15. September 2005, 12:17
Motorrad: KTM SD 1290, SD 990
Lieblingsstrecke: Pau Arnos
Wohnort: An der Nordschleife
Rundenzeiten
Videos

Re: EWC 2022

Beitragvon moik » Donnerstag 11. August 2022, 14:22

Hesi #22 hat geschrieben:Japaner sind klein und schmächtig (noch mehr als ich) also ein bisschen mehr Verständis bitte :mrgreen:


Japaner, klein und schmächtig wie du...? :mrgreen:
44476250.jpg
Lieber stehend sterben, als kniend leben

#6 - Bäng Bäng Racing Team - Deutscher Langstrecken Cup
http://www.dlc-endurance.de/

#44 - Super Duke Battle

Benutzeravatar
Lutze
Beiträge: 16166
Registriert: Montag 7. Juni 2004, 22:12
Motorrad: GSXR-750
Lieblingsstrecke: Most
Wohnort: Tangerhütte
Rundenzeiten
Videos
Kontaktdaten:

Re: EWC 2022

Beitragvon Lutze » Donnerstag 11. August 2022, 15:25

ich dacht gerade ich sehe ein Selfie vom moik
Erfahrung ist eine gute Sache.Leider macht man sie erst kurz nachdem man sie gebraucht hätte!

Benutzeravatar
moik
Beiträge: 3555
Registriert: Donnerstag 15. September 2005, 12:17
Motorrad: KTM SD 1290, SD 990
Lieblingsstrecke: Pau Arnos
Wohnort: An der Nordschleife
Rundenzeiten
Videos

Re: EWC 2022

Beitragvon moik » Donnerstag 11. August 2022, 16:23

Lutze hat geschrieben:ich dacht gerade ich sehe ein Selfie vom moik

Den Spruch hatte ich vom Heisterkamp erwartet :lol:
Lieber stehend sterben, als kniend leben

#6 - Bäng Bäng Racing Team - Deutscher Langstrecken Cup
http://www.dlc-endurance.de/

#44 - Super Duke Battle

Benutzeravatar
doctorvoll
Beiträge: 6002
Registriert: Mittwoch 12. Juli 2006, 22:15
Motorrad: RN 32/ SC 59
Lieblingsstrecke: Barcelona/ Portimao
Wohnort: Laguna Seca
Rundenzeiten
Videos

Re: EWC 2022

Beitragvon doctorvoll » Donnerstag 11. August 2022, 16:52

moik hat geschrieben:
Lutze hat geschrieben:ich dacht gerade ich sehe ein Selfie vom moik

Den Spruch hatte ich vom Heisterkamp erwartet :lol:



...passt vor allem nicht wirklich.
Der Typ aufm Bild hat Haare :D :D
......die einen betreiben Rennsport- die anderen reden nur darüber.....
www.tyroo.de

Benutzeravatar
Hesi #22
Beiträge: 1756
Registriert: Dienstag 19. Januar 2010, 19:32
Motorrad: RN49
Lieblingsstrecke: Spa
Wohnort: MK
Rundenzeiten
Videos
2 Anzeige(n) ansehen
Kontaktdaten:

Re: EWC 2022

Beitragvon Hesi #22 » Freitag 12. August 2022, 07:58

:alright: :alright: :lol: :lol:

Ninjarider
Beiträge: 354
Registriert: Freitag 7. Juni 2019, 14:22
Motorrad: ZX10R '16
Lieblingsstrecke: Mugello
Rundenzeiten
Videos

Re: EWC 2022

Beitragvon Ninjarider » Freitag 12. August 2022, 10:13

BTT :D , wenigstens n klitzekleiner hoffnungsschimmer :oops: .. Kann man nur hoffen...
Aber das wird ne weile dauern :cry:

Screenshot 2022-08-12 101212.png
2022

Cremona 13.-15.05.2022
Rijeka 06.-09.06.2022
Mugello 08.-10.07.2022
Most 22.-24.08.2022
Mugello 9.-11.09.2022
Cremona 14.-16.10.2022


Zurück zu „Championships“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 53 Gäste