Sendezeiten CryptoDATA Motorrad Grand Prix von Österreich 19 Aug - 21 Aug 2022

hier könnt Ihr Alles rund um MotoGP; SSP; SBK; IDM u.s.w. diskutieren...

Moderatoren: as, Chris

Benutzeravatar
froetz
Beiträge: 1879
Registriert: Dienstag 7. November 2006, 17:28
Motorrad: SMCR 690
Lieblingsstrecke: AdR, Hhm
Wohnort: 68723 Oftersheim
Rundenzeiten
Videos
Kontaktdaten:

Sendezeiten CryptoDATA Motorrad Grand Prix von Österreich 19 Aug - 21 Aug 2022

Beitragvon froetz » Donnerstag 18. August 2022, 07:31

Weiter geht es in Östereich. KTM-Heimat mit guten Aussichten für Ducati!
aus2.png
aus2.png (270.28 KiB) 1895 mal betrachtet


Der Zeitplan:
aus1.png
aus1.png (150.85 KiB) 1895 mal betrachtet


Mal sehn wie die neue Schikane wird:
aus3.png
aus3.png (256.79 KiB) 1895 mal betrachtet


Vielleicht schaffen es die Ducatis den WM-Stand etwas spannender zu gestalten.
Schön wären auch mal Punkte für Bradl.
Funfact: Marquez ist immer noch bester Hondafahrer in der WM...
VR46 fährt nächstes Jahr auch wieder Ducati, find ich gut.



Ich hoffe, dass ich in den anstehenden drei Wochen Urlaub irgendwo nen Stream finde.

Diese Werbung ist nur sichtbar, solange Du nicht eingeloggt bist!
TVBiker
Beiträge: 418
Registriert: Sonntag 2. April 2017, 19:16
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten CryptoDATA Motorrad Grand Prix von Österreich 19 Aug - 21 Aug 2022

Beitragvon TVBiker » Donnerstag 18. August 2022, 14:07

froetz hat geschrieben:Ich hoffe, dass ich in den anstehenden drei Wochen Urlaub irgendwo nen Stream finde.

Wenn der Urlaub der MotoGP nach Österreich folgt, dann sicher. Sonst kommt es auf das Urlaubsland an. Mit VPN oder Smart DNS sollten die auch sonst verfügbaren Streams (im Sammelthread für Livestreams) von überall funktionieren.

Auf jeden Fall Danke für die Übersicht und schönen Urlaub.
RIP #69

Ninjarider
Beiträge: 353
Registriert: Freitag 7. Juni 2019, 14:22
Motorrad: ZX10R '16
Lieblingsstrecke: Mugello
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten CryptoDATA Motorrad Grand Prix von Österreich 19 Aug - 21 Aug 2022

Beitragvon Ninjarider » Freitag 19. August 2022, 11:03

Miller hat schonmal ne Duftmarke im Nassen FP1 hinterlassen, würd ihm n Sieg auf jeden Fall sehr gönnen. Ducati wirds noch bereuen dass se ihn ziehn lassen haben :)
2022

Cremona 13.-15.05.2022
Rijeka 06.-09.06.2022
Mugello 08.-10.07.2022
Most 22.-24.08.2022
Mugello 9.-11.09.2022
Cremona 14.-16.10.2022

Benutzeravatar
Olaschir
Beiträge: 1609
Registriert: Dienstag 28. Oktober 2008, 00:12
Motorrad: GSX-R 1000 K6 & 690R
Lieblingsstrecke: Spreewaldring
Wohnort: Braunschweig
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten CryptoDATA Motorrad Grand Prix von Österreich 19 Aug - 21 Aug 2022

Beitragvon Olaschir » Freitag 19. August 2022, 14:14

froetz hat geschrieben:Ich hoffe, dass ich in den anstehenden drei Wochen Urlaub irgendwo nen Stream finde.

Oder über
https://www.onlinetvrecorder.com/

Kann man halt nur irgendwann nachträglich anschauen, es dauert einige Stunden bis es verfügbar ist. Aber gerade im Urlaub tagsüber was machen, abend dann gemütlich gucken.
Geht weltweit ohne VPN.
Nur vorher, bevor die Aufnahme starten soll, dort anmelden ist wichtig
.
Olaschir
3 viertel von 4 - das reicht mir 8) - eigentlich...

Benutzeravatar
Olaschir
Beiträge: 1609
Registriert: Dienstag 28. Oktober 2008, 00:12
Motorrad: GSX-R 1000 K6 & 690R
Lieblingsstrecke: Spreewaldring
Wohnort: Braunschweig
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten CryptoDATA Motorrad Grand Prix von Österreich 19 Aug - 21 Aug 2022

Beitragvon Olaschir » Sonntag 21. August 2022, 11:42

fein, schonmal Suzuki aufm Podest :)
.

Olaschir

3 viertel von 4 - das reicht mir 8) - eigentlich...

Benutzeravatar
Johnny
Beiträge: 3483
Registriert: Freitag 1. April 2005, 21:50
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten CryptoDATA Motorrad Grand Prix von Österreich 19 Aug - 21 Aug 2022

Beitragvon Johnny » Sonntag 21. August 2022, 11:51

im Jahr 4 der Long-Lap-Penalties haben die es immer noch nicht auf die Kette gebracht, die Strafen auch nur ansatzweise anzugleichen. eine Farce :shock:

businesskasper
Beiträge: 159
Registriert: Samstag 23. Juni 2018, 14:36
Motorrad: XT660 R wie Racing
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten CryptoDATA Motorrad Grand Prix von Österreich 19 Aug - 21 Aug 2022

Beitragvon businesskasper » Sonntag 21. August 2022, 12:19

Wird ihm herzlich egal sein, hat sie ja trotz Double Long Lap Penalty alle hergebrannt. Muss man den Hut vor ziehen.

Benutzeravatar
froetz
Beiträge: 1879
Registriert: Dienstag 7. November 2006, 17:28
Motorrad: SMCR 690
Lieblingsstrecke: AdR, Hhm
Wohnort: 68723 Oftersheim
Rundenzeiten
Videos
Kontaktdaten:

Re: Sendezeiten CryptoDATA Motorrad Grand Prix von Österreich 19 Aug - 21 Aug 2022

Beitragvon froetz » Sonntag 21. August 2022, 13:13

Chantra wollte wohl auch noch mal zeigen, dass er hätte siegen können.

Schade für Vietti. Eine Phase im Rennen gabs ja mehr gelbe Sektoren als freie Fahrt.

Benutzeravatar
kaneun
Beiträge: 1533
Registriert: Samstag 28. Juni 2014, 22:20
Motorrad: r6 rj15
Lieblingsstrecke: Grobnik
Wohnort: BiH
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten CryptoDATA Motorrad Grand Prix von Österreich 19 Aug - 21 Aug 2022

Beitragvon kaneun » Sonntag 21. August 2022, 14:51

FQ20 wird verdienter WM! Wann fuhr eine Yamaha so in Spielberg? Geiles Rennen!

Benutzeravatar
Roland
Beiträge: 13851
Registriert: Freitag 14. November 2003, 12:46
Motorrad: Ducati
Lieblingsstrecke: Brünn
Wohnort: daheim
Rundenzeiten
Videos
1 Anzeige(n) ansehen
Kontaktdaten:

Re: Sendezeiten CryptoDATA Motorrad Grand Prix von Österreich 19 Aug - 21 Aug 2022

Beitragvon Roland » Sonntag 21. August 2022, 18:30

kaneun hat geschrieben:FQ20 wird verdienter WM! Wann fuhr eine Yamaha so in Spielberg? Geiles Rennen!



2019, auch Quartararo als dritter.
>>>Dunlop Moto2 Slicks zum besten Preis<<<


Zurück zu „Championships“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: filth, low_budget, Migel77, Saw100 und 36 Gäste