Sendezeiten Gran Premio Red Bull de España 29 Apr - 01 May 2022

hier könnt Ihr Alles rund um MotoGP; SSP; SBK; IDM u.s.w. diskutieren...

Moderatoren: as, Chris

Benutzeravatar
froetz
Beiträge: 1880
Registriert: Dienstag 7. November 2006, 17:28
Motorrad: SMCR 690
Lieblingsstrecke: AdR, Hhm
Wohnort: 68723 Oftersheim
Rundenzeiten
Videos
Kontaktdaten:

Sendezeiten Gran Premio Red Bull de España 29 Apr - 01 May 2022

Beitragvon froetz » Freitag 29. April 2022, 06:03

Weiter geht es heute in Spanien - ServusTV muss wohl auf die Dienste von Bradl verzichten, der hat anderes zu tun:
jer3.png
jer3.png (312.21 KiB) 2029 mal betrachtet



Zu sehen gibt es die Rennen und Trainings wie gewohnt unter:
jer1.png
jer1.png (31.97 KiB) 2029 mal betrachtet
jer2.png
jer2.png (18.44 KiB) 2029 mal betrachtet



Miller ist einfach sympathisch:
https://www.reddit.com/r/motogp/comment ... nice_dude/

Diese Werbung ist nur sichtbar, solange Du nicht eingeloggt bist!
Benutzeravatar
TTs Target
Beiträge: 1931
Registriert: Mittwoch 8. Juli 2009, 20:46
Wohnort: Westerwald
Rundenzeiten
Videos
Kontaktdaten:

Re: Sendezeiten Gran Premio Red Bull de España 29 Apr - 01 May 2022

Beitragvon TTs Target » Freitag 29. April 2022, 10:50

Da braucht Bradl sich in der Quali wohl nicht besonders eilen -.-
https://www.tts-bikeshop.de
Motorradbekleidung und Zubehör - Alpinestars, Sidi, X-Lite, Power Face, Büse,...
Daytona Evo Security G3 (auch) als GP Variante, Reparatur von Alpinestars Bekleidung, Daytona & Sidi Stiefeln uvm.

Ninjarider
Beiträge: 354
Registriert: Freitag 7. Juni 2019, 14:22
Motorrad: ZX10R '16
Lieblingsstrecke: Mugello
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Gran Premio Red Bull de España 29 Apr - 01 May 2022

Beitragvon Ninjarider » Freitag 29. April 2022, 13:20

TTs Target hat geschrieben:Da braucht Bradl sich in der Quali wohl nicht besonders eilen -.-


Wieso meinst?
2022

Cremona 13.-15.05.2022
Rijeka 06.-09.06.2022
Mugello 08.-10.07.2022
Most 22.-24.08.2022
Mugello 9.-11.09.2022
Cremona 14.-16.10.2022

Benutzeravatar
TTs Target
Beiträge: 1931
Registriert: Mittwoch 8. Juli 2009, 20:46
Wohnort: Westerwald
Rundenzeiten
Videos
Kontaktdaten:

Re: Sendezeiten Gran Premio Red Bull de España 29 Apr - 01 May 2022

Beitragvon TTs Target » Freitag 29. April 2022, 13:46

Auf der Ideallinie gebummelt und Rins behindert.
https://www.tts-bikeshop.de
Motorradbekleidung und Zubehör - Alpinestars, Sidi, X-Lite, Power Face, Büse,...
Daytona Evo Security G3 (auch) als GP Variante, Reparatur von Alpinestars Bekleidung, Daytona & Sidi Stiefeln uvm.

J-C
Beiträge: 448
Registriert: Dienstag 23. Mai 2006, 17:07
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Gran Premio Red Bull de España 29 Apr - 01 May 2022

Beitragvon J-C » Freitag 29. April 2022, 15:59

MN93 1/10 schneller als SB6, Respekt :P Und 2 Bodenproben innerhalb von 3 Kurven, da wills einer ganz genau wissen :mrgreen:
Aber ich denke Quali morgen wird wieder spannend.
Gruß, J-C

Benutzeravatar
Kurvenjunkie
Beiträge: 2959
Registriert: Freitag 4. November 2005, 18:53
Motorrad: TC 85 Pitbike
Lieblingsstrecke: Brno
Wohnort: Chateau Reibach
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Gran Premio Red Bull de España 29 Apr - 01 May 2022

Beitragvon Kurvenjunkie » Freitag 29. April 2022, 17:12

Also ich freue mich eher auf das Rennen und den zu erwartenden "Strike" beim gegenseitigen Abräumen der Ducatis

J-C
Beiträge: 448
Registriert: Dienstag 23. Mai 2006, 17:07
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Gran Premio Red Bull de España 29 Apr - 01 May 2022

Beitragvon J-C » Freitag 29. April 2022, 17:37

Wieso sollten sie?
Gruß, J-C

J-C
Beiträge: 448
Registriert: Dienstag 23. Mai 2006, 17:07
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Gran Premio Red Bull de España 29 Apr - 01 May 2022

Beitragvon J-C » Samstag 30. April 2022, 15:25

Was eine Runde vom Pecco :shock:
Für MotoGP waren das heute dann doch ziemlich große Abstände.
Gruß, J-C

Benutzeravatar
Walnussbaer
Beiträge: 3859
Registriert: Dienstag 9. November 2004, 20:26
Motorrad: ZX7RR
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Gran Premio Red Bull de España 29 Apr - 01 May 2022

Beitragvon Walnussbaer » Samstag 30. April 2022, 16:01

MM kriegt ja wirklich gar nichts gebacken, ohne irgendwem am Rad zu lutschen. Sehr sehr unangenehm...wie so oft.

stscit04
Beiträge: 228
Registriert: Dienstag 19. März 2019, 11:01
Lieblingsstrecke: Mugello
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Gran Premio Red Bull de España 29 Apr - 01 May 2022

Beitragvon stscit04 » Samstag 30. April 2022, 16:15

Und der Bradl redet sich im Interview so sehr um Kopf und Kragen über HRC, dass sogar die Moderatorin versucht ihn zu schützen...


Zurück zu „Championships“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 33 Gäste