Sendezeiten Grande Prémio Tissot de Portugal 22 Apr - 24 Apr 2022

hier könnt Ihr Alles rund um MotoGP; SSP; SBK; IDM u.s.w. diskutieren...

Moderatoren: as, Chris

Benutzeravatar
froetz
Beiträge: 1880
Registriert: Dienstag 7. November 2006, 17:28
Motorrad: SMCR 690
Lieblingsstrecke: AdR, Hhm
Wohnort: 68723 Oftersheim
Rundenzeiten
Videos
Kontaktdaten:

Sendezeiten Grande Prémio Tissot de Portugal 22 Apr - 24 Apr 2022

Beitragvon froetz » Donnerstag 21. April 2022, 23:58

Die Europatournee beginnt in Portugal!
por2.jpg


Zu sehen ist das bei den üblichen Verdächtigen - Ich hoffe mal die Rennen werden spannend und man muss nicht über die Kommentatoren und deren Fachkenntnis diskutieren. Also hier kann man sich den passenden Kommentator aussuchen:
por1.jpg
por1.jpg (63.22 KiB) 2130 mal betrachtet

Diese Werbung ist nur sichtbar, solange Du nicht eingeloggt bist!
TVBiker
Beiträge: 418
Registriert: Sonntag 2. April 2017, 19:16
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Grande Prémio Tissot de Portugal 22 Apr - 24 Apr 2022

Beitragvon TVBiker » Freitag 22. April 2022, 07:53

Super. Danke.
froetz hat geschrieben:Ich hoffe mal die Rennen werden spannend und man muss nicht über die Kommentatoren und deren Fachkenntnis diskutieren.

Solange man noch über Kommentatoren diskutieren kann, ist aus meiner Sicht noch alles gut. Kritisch wird es erst, wenn gar keine Übertragung mehr da ist.

Aber ich glaube dieses Wochenende wird eher das Problem sein, dass es Parallelveranstaltungen gibt (Superbike WM, .....) und man die Qual der Wahl hat.

Ich freue mich auf jeden Fall schon darauf.
RIP #69

Ninjarider
Beiträge: 354
Registriert: Freitag 7. Juni 2019, 14:22
Motorrad: ZX10R '16
Lieblingsstrecke: Mugello
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Grande Prémio Tissot de Portugal 22 Apr - 24 Apr 2022

Beitragvon Ninjarider » Freitag 22. April 2022, 08:45

Danke Froetz :band: , wird n Hammer wochenende :D , GP in Portimao und WSBK in Assen :band:
2022

Cremona 13.-15.05.2022
Rijeka 06.-09.06.2022
Mugello 08.-10.07.2022
Most 22.-24.08.2022
Mugello 9.-11.09.2022
Cremona 14.-16.10.2022

Benutzeravatar
StefanH
Beiträge: 982
Registriert: Mittwoch 2. Februar 2005, 12:04
Motorrad: RSV4
Lieblingsstrecke: Most
Wohnort: Amberg
Rundenzeiten
Videos
Kontaktdaten:

Re: Sendezeiten Grande Prémio Tissot de Portugal 22 Apr - 24 Apr 2022

Beitragvon StefanH » Freitag 22. April 2022, 09:03

Ninjarider hat geschrieben:Danke Froetz :band: , wird n Hammer wochenende :D , GP in Portimao und WSBK in Assen :band:


...und Formel 1 :lol:
Grüße aus der Oberpfalz
moosi




2022
11.-14.04. Rijeka mit Dreier
27.-29.05. Pann mit StarDesign
23.-24.06. OSL mit CR Moto
18.-19.07. Brünn mit CR Moto
12.-14.08. Most mit Hafeneger
15.-16.09. OSL mit CR Moto
03.-07.10. Rijeka mit Dreier

mema79!!
Beiträge: 511
Registriert: Donnerstag 3. Dezember 2015, 16:45
Motorrad: S1000RR
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Grande Prémio Tissot de Portugal 22 Apr - 24 Apr 2022

Beitragvon mema79!! » Freitag 22. April 2022, 10:35

Was ist das? :roll: :D

Benutzeravatar
Henning #17
Beiträge: 6085
Registriert: Dienstag 23. Oktober 2007, 17:20
Motorrad: V4 & V2
Lieblingsstrecke: Aragon
Wohnort: Lübeck
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Grande Prémio Tissot de Portugal 22 Apr - 24 Apr 2022

Beitragvon Henning #17 » Freitag 22. April 2022, 12:41

:band: sehr geil, gerade wenn man selbst schon einmal in Portimao gefahren ist, und den direkten Vergleich an den Schlüsselstellen zwischen Hobbynudler und MGP hat :alright:
Termine 2018Bild
Bild

wizzard
Beiträge: 350
Registriert: Donnerstag 31. Juli 2014, 04:54
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Grande Prémio Tissot de Portugal 22 Apr - 24 Apr 2022

Beitragvon wizzard » Freitag 22. April 2022, 15:01

Henning #17 hat geschrieben::band: sehr geil, gerade wenn man selbst schon einmal in Portimao gefahren ist, und den direkten Vergleich an den Schlüsselstellen zwischen Hobbynudler und MGP hat :alright:



Ähem ... Hobbynudler ist bei dir aber auch fast n bissl untertrieben :mrgreen:

Na egal ..es gibt endlich wieder was zu glotzen... Die ganze Zeit nur xhamster ist auch lästig...

Benutzeravatar
TTs Target
Beiträge: 1931
Registriert: Mittwoch 8. Juli 2009, 20:46
Wohnort: Westerwald
Rundenzeiten
Videos
Kontaktdaten:

Re: Sendezeiten Grande Prémio Tissot de Portugal 22 Apr - 24 Apr 2022

Beitragvon TTs Target » Freitag 22. April 2022, 15:21

Bisschen overload sogar, WSBK und MGP laufen parallel und morgen auch noch NLS :shock:
Hoffentlich regnet es jedenfalls :mrgreen:
https://www.tts-bikeshop.de
Motorradbekleidung und Zubehör - Alpinestars, Sidi, X-Lite, Power Face, Büse,...
Daytona Evo Security G3 (auch) als GP Variante, Reparatur von Alpinestars Bekleidung, Daytona & Sidi Stiefeln uvm.

Benutzeravatar
steirair
Beiträge: 6617
Registriert: Freitag 29. April 2005, 05:55
Motorrad: BMW S1000RR
Lieblingsstrecke: Pannonia
Wohnort: Gössendorf bei Graz
Rundenzeiten
Videos
Kontaktdaten:

Re: Sendezeiten Grande Prémio Tissot de Portugal 22 Apr - 24 Apr 2022

Beitragvon steirair » Freitag 22. April 2022, 21:30

Henning #17 hat geschrieben::band: sehr geil, gerade wenn man selbst schon einmal in Portimao gefahren ist, und den direkten Vergleich an den Schlüsselstellen zwischen Hobbynudler und MGP hat :alright:


Was fährt ein hobbyfahrer da?
Lackieren, Design, Folierungen, Textildruck: http://www.kogler.at.
https://www.facebook.com/werbetechnik.kogler/

Benutzeravatar
Tom-ek
Beiträge: 5146
Registriert: Donnerstag 4. September 2008, 21:00
Motorrad: Baustelle !
Lieblingsstrecke: Most, Brno ...
Rundenzeiten
Videos

Re: Sendezeiten Grande Prémio Tissot de Portugal 22 Apr - 24 Apr 2022

Beitragvon Tom-ek » Samstag 23. April 2022, 08:53

steirair hat geschrieben:
Henning #17 hat geschrieben::band: sehr geil, gerade wenn man selbst schon einmal in Portimao gefahren ist, und den direkten Vergleich an den Schlüsselstellen zwischen Hobbynudler und MGP hat :alright:


Was fährt ein hobbyfahrer da?



die wo sich über Test und Kommentatoren aufregen vermutlich 5:30 :twisted:
Badeenten das ist es .... !!!!!!
****************************
SILENCE IS BETTER THAN BULLSHIT.


Zurück zu „Championships“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: timd und 76 Gäste