Isle of Man TT

hier könnt Ihr Alles rund um MotoGP; SSP; SBK; IDM u.s.w. diskutieren...

Moderatoren: as, Chris

Benutzeravatar
Rock`n Roll
Beiträge: 2804
Registriert: Sonntag 2. Dezember 2007, 11:01
Lieblingsstrecke: Schleiz
Wohnort: Niederbayern
Rundenzeiten
Videos

Isle of Man TT

Beitragvon Rock`n Roll » Mittwoch 2. März 2022, 19:15

soll ja auch wieder stattfinden heuer.....

Knallermeldung:
Michael Dunlop fährt eine werks-unterstütze Pani-V4 von PBM in der Superbike und Senior-TT !

Die Chancen stehen also nicht sooo schlecht, dass DUCATI ca. 44 Jahre nach Hailwoods Triumph dort wieder mal am Treppchen steht.

Vorher setzt er sie schon beim North-West200 ein.

WSBK, Langstrecke, Road-Racing...
vor Jahren unglaublich....die Ducati wird langsam zum Universal-Moped :mrgreen:

Diese Werbung ist nur sichtbar, solange Du nicht eingeloggt bist!
Benutzeravatar
Diditotalbekloppt
Beiträge: 5272
Registriert: Mittwoch 16. August 2006, 18:40
Motorrad: R9T"R"
Lieblingsstrecke: Osche/Zolder
Wohnort: Witten
Rundenzeiten
Videos

Re: Isle of Man TT

Beitragvon Diditotalbekloppt » Donnerstag 3. März 2022, 00:21

Endlich wieder TT und NW 200 etc.

Peter Hickman sitzt auf einer von der texanischen Gas Monkey Garage gesponserten Doppel R

Benutzeravatar
Lasagnenpony
Beiträge: 238
Registriert: Freitag 29. Dezember 2017, 00:11
Motorrad: ZX6R
Lieblingsstrecke: Rijeka
Wohnort: Niederbayern
Rundenzeiten
Videos

Re: Isle of Man TT

Beitragvon Lasagnenpony » Donnerstag 3. März 2022, 06:56

Und zum Ersten mal wird die TT live im Stream übertragen :band: :band:
:horseshit: :horseshit:

Benutzeravatar
Sagä
Beiträge: 40
Registriert: Freitag 12. Juli 2019, 08:49
Motorrad: GSX-R 750 K7
Lieblingsstrecke: Grobnik
Wohnort: Tiroler Unterland
Rundenzeiten
Videos

Re: Isle of Man TT

Beitragvon Sagä » Donnerstag 3. März 2022, 09:37

Bei der NW200 werde ich mir die Ducati mal genauer anschauen :shock: :mrgreen: :mrgreen:
Blutiger Anfänger :axed:

18.04.2022 Pan / Stardesign
19 - 20.04.2022 Pan / PSV-Tirol
30.04 - 01.05.2022 Bergrennen / Landshaag
24 - 26.06.2022 Slovakia / MotoMonster
29 - 30.08.2022 Rijeka / PSV-Tirol

sprinterrs
Beiträge: 152
Registriert: Sonntag 11. Januar 2015, 21:08
Motorrad: KTM 1290 SDR
Wohnort: HM & ME
Rundenzeiten
Videos

Re: Isle of Man TT

Beitragvon sprinterrs » Donnerstag 3. März 2022, 19:52

Und wir,
deutsches Team,
deutscher (einziger) Fahrer
Setzen deutsche BMW S1000RR ein,
aufgebaut von Penz13.com
Stockklasse
Superbikeklasse
Senior TT

Nicht immer auf die auswärtigen Stars „schielen“
Unterstützt die nationalen Fahrer.

VG
Matti

MTP Racing Motosport Team
Fahrer: David (Datzi#55) Datzer

Ninjarider
Beiträge: 353
Registriert: Freitag 7. Juni 2019, 14:22
Motorrad: ZX10R '16
Lieblingsstrecke: Mugello
Rundenzeiten
Videos

Re: Isle of Man TT

Beitragvon Ninjarider » Freitag 4. März 2022, 10:43

Lasagnenpony hat geschrieben:Und zum Ersten mal wird die TT live im Stream übertragen :band: :band:


Weiss man schon wo? :?:
2022

Cremona 13.-15.05.2022
Rijeka 06.-09.06.2022
Mugello 08.-10.07.2022
Most 22.-24.08.2022
Mugello 9.-11.09.2022
Cremona 14.-16.10.2022

Benutzeravatar
Lasagnenpony
Beiträge: 238
Registriert: Freitag 29. Dezember 2017, 00:11
Motorrad: ZX6R
Lieblingsstrecke: Rijeka
Wohnort: Niederbayern
Rundenzeiten
Videos

Re: Isle of Man TT

Beitragvon Lasagnenpony » Freitag 4. März 2022, 10:56

Man kann anscheinend direkt auf der IOM-Seite einen "TT+" Videopass für ~14 Pfund kaufen. Da wird dann gestreamt. So hab ich das zumindest verstanden :D

https://www.iomttraces.com/follow/page/ ... -coverage/
:horseshit: :horseshit:

sprinterrs
Beiträge: 152
Registriert: Sonntag 11. Januar 2015, 21:08
Motorrad: KTM 1290 SDR
Wohnort: HM & ME
Rundenzeiten
Videos

Re: Isle of Man TT

Beitragvon sprinterrs » Dienstag 8. März 2022, 18:47

Servus !

heute kam unsere StartNr für die TT.

Datzi wird mit der #61 in den Klassen
Superstock
Superbike
Senior TT
starten

Benutzeravatar
Rock`n Roll
Beiträge: 2804
Registriert: Sonntag 2. Dezember 2007, 11:01
Lieblingsstrecke: Schleiz
Wohnort: Niederbayern
Rundenzeiten
Videos

Re: Isle of Man TT

Beitragvon Rock`n Roll » Montag 25. April 2022, 10:04

Michael Dunlop fährt jetzt leider doch keine DUCATI auf der IOM
Vertrag kam nicht zustanden, wurden aber keine Gründe angegeben

Schade..... :(

Benutzeravatar
StefanH
Beiträge: 978
Registriert: Mittwoch 2. Februar 2005, 12:04
Motorrad: RSV4
Lieblingsstrecke: Most
Wohnort: Amberg
Rundenzeiten
Videos
Kontaktdaten:

Re: Isle of Man TT

Beitragvon StefanH » Mittwoch 27. April 2022, 16:47

Grüße aus der Oberpfalz
moosi




2022
11.-14.04. Rijeka mit Dreier
27.-29.05. Pann mit StarDesign
23.-24.06. OSL mit CR Moto
18.-19.07. Brünn mit CR Moto
12.-14.08. Most mit Hafeneger
15.-16.09. OSL mit CR Moto
03.-07.10. Rijeka mit Dreier


Zurück zu „Championships“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Boo, carboni, CrookedTeeth, Majestic-12 [Bot], tesechs und 34 Gäste