SteirAIR: RN32 YART, GSXR1000/K7, Beamer/K46 Rennstreckenumbauten u.v.m.

Der Bereich für Eure Projekte, Um- und Aufbauten. Auch Tips und Tricks zu Feinheiten, aber keine Standardthemen wie: so wechselte ich die Bremsbeläge.

Moderatoren: as, Chris

wizzard
Beiträge: 287
Registriert: Donnerstag 31. Juli 2014, 04:54
Rundenzeiten
Videos

Re: SteirAIR: RN32 YART, GSXR1000/K7, Beamer/K46 Rennstreckenumbauten u.v.m.

Beitragvon wizzard » Dienstag 10. Mai 2022, 09:46

sehr kuhl ... gutes durchkommen bei den weissen buben!!!

das hört man zur Zeit öfter....alles was du zum fahren brauchst reinschmeissen Werkzeugkiste, Drehmomentschlüssel und inbus schon dabei ... losmachen...wenn die bude abkackt wieder heim fahren... spart Logistiktechnisch viieeel Aufwand... alles richtig gemacht!!!

Diese Werbung ist nur sichtbar, solange Du nicht eingeloggt bist!
Benutzeravatar
steirair
Beiträge: 6552
Registriert: Freitag 29. April 2005, 05:55
Motorrad: BMW S1000RR
Lieblingsstrecke: Pannonia
Wohnort: Gössendorf bei Graz
Rundenzeiten
Videos
1 Anzeige(n) ansehen
Kontaktdaten:

Re: SteirAIR: RN32 YART, GSXR1000/K7, Beamer/K46 Rennstreckenumbauten u.v.m.

Beitragvon steirair » Dienstag 10. Mai 2022, 10:01

So ist es, mich treibt e nix mehr. Ich hatte mal drei große Alu Kisten mit. Heute bring ich alles locker mit noch Platz in einer unter.

Ja heute Lungenbiobsy oder son Scheiß. Bisserl geht ma der Reis. Schau ma mal was da passiert. :oops:
Zuletzt geändert von steirair am Dienstag 10. Mai 2022, 10:02, insgesamt 1-mal geändert.
Lackieren, Design, Folierungen, Textildruck: http://www.kogler.at.
https://www.facebook.com/werbetechnik.kogler/

Ninjarider
Beiträge: 306
Registriert: Freitag 7. Juni 2019, 14:22
Motorrad: ZX10R '16
Lieblingsstrecke: Mugello
Rundenzeiten
Videos

Re: SteirAIR: RN32 YART, GSXR1000/K7, Beamer/K46 Rennstreckenumbauten u.v.m.

Beitragvon Ninjarider » Dienstag 10. Mai 2022, 10:02

steirair hat geschrieben:Nachdem ich heute wieder mal ins Spittal einrücken darf, dachte ich mir gestern, ois egal, schnell mal auf einen Abstecher zum Pann fahren. Kurzer Hand Moped nur mit Benzin und Reifenwärmer in den Bus geschmissen, und ab.

Kurzes Fazit. Konnte nur drei Turns fahren, dann war wieder die Luft draussen, 2,05 konnte verbucht werden.
Das elektronische Fahrwerk funktioniert bis jetzt wirklich tadlos muss ich sagen. Reifenbild perfekt, Grip perfekt,
und jede Änderung ist direkt und sofort spürbar. Harmoniert alles sehr gut mit den BigSize Pirellis.

Diesmal das erste mal mit den Titax Felgen, was im Handling sehr deutlich spürbar ist. Lässt sich eigentlich einfach und kraftsparend fahren. Der einzige wirklich störende momentan ist der zu leicht gehende Gasgriff. Den spürt man so gar nicht . Und der bleibt oft im Handschuh hängen wenn man nicht aufpasst. Ansonsten bis jetzt Top die BMW:

Jetzt mal wieder Ärzte Run, am 26. probier ich wieder :-).


Kann man machen :D :D , respekt :!: , und gutes Gelingen heut :alright:
2022

Cremona 13.-15.05.2022
Rijeka 06.-09.06.2022
Mugello 08.-10.07.2022
Most 22.-24.08.2022
Mugello 9.-11.09.2022
Cremona 14.-16.10.2022

Benutzeravatar
steirair
Beiträge: 6552
Registriert: Freitag 29. April 2005, 05:55
Motorrad: BMW S1000RR
Lieblingsstrecke: Pannonia
Wohnort: Gössendorf bei Graz
Rundenzeiten
Videos
1 Anzeige(n) ansehen
Kontaktdaten:

Re: SteirAIR: RN32 YART, GSXR1000/K7, Beamer/K46 Rennstreckenumbauten u.v.m.

Beitragvon steirair » Dienstag 10. Mai 2022, 10:05

Ein gewisser Phillip Öttl war auch vor Ort, dürfte eine privat aufgebaute Duc V4 gewesen sein,
mit der er da herumgerutscht ist.
Nix aufregendes aber. Mittags war er auf 1,53. Da sieht man auch warum der so schnell ist.
Der dreht über, das ist irre.
Lackieren, Design, Folierungen, Textildruck: http://www.kogler.at.
https://www.facebook.com/werbetechnik.kogler/

felix2k6
Beiträge: 192
Registriert: Mittwoch 25. Mai 2016, 20:57
Motorrad: gsxr 600
Lieblingsstrecke: Pan
Rundenzeiten
Videos
1 Anzeige(n) ansehen

Re: SteirAIR: RN32 YART, GSXR1000/K7, Beamer/K46 Rennstreckenumbauten u.v.m.

Beitragvon felix2k6 » Dienstag 10. Mai 2022, 10:13

steirair hat geschrieben:Nix aufregendes aber. Mittags war er auf 1,53. Da sieht man auch warum der so schnell ist.
Der dreht über, das ist irre.


PAX macht das auf 600. da geht noch was :D mich würd mal interessieren was richtige Zauberer da hinlegen mit Messer zwischen den Zähnen. (auf halbwegs erweblichem Material)

Benutzeravatar
steirair
Beiträge: 6552
Registriert: Freitag 29. April 2005, 05:55
Motorrad: BMW S1000RR
Lieblingsstrecke: Pannonia
Wohnort: Gössendorf bei Graz
Rundenzeiten
Videos
1 Anzeige(n) ansehen
Kontaktdaten:

Re: SteirAIR: RN32 YART, GSXR1000/K7, Beamer/K46 Rennstreckenumbauten u.v.m.

Beitragvon steirair » Dienstag 10. Mai 2022, 10:21

felix2k6 hat geschrieben:
steirair hat geschrieben:Nix aufregendes aber. Mittags war er auf 1,53. Da sieht man auch warum der so schnell ist.
Der dreht über, das ist irre.


PAX macht das auf 600. da geht noch was :D mich würd mal interessieren was richtige Zauberer da hinlegen mit Messer zwischen den Zähnen. (auf halbwegs erweblichem Material)


Die Duc sah jetzt zumindest optisch nach nichts außergewöhlichen aus, dürfte auch das orig. elektronische Farhrwerk gewesen sein. Kenn mich bei Ducati zu wenig aus.
Lackieren, Design, Folierungen, Textildruck: http://www.kogler.at.
https://www.facebook.com/werbetechnik.kogler/

elsen00j
Beiträge: 1362
Registriert: Donnerstag 25. Dezember 2003, 19:29
Motorrad: HP 4 RACE
Lieblingsstrecke: Most
Rundenzeiten
Videos

Re: SteirAIR: RN32 YART, GSXR1000/K7, Beamer/K46 Rennstreckenumbauten u.v.m.

Beitragvon elsen00j » Dienstag 10. Mai 2022, 13:28

@Steirair, 26 Mai mit Stardesign ?? Fein dann sehen wir uns endlich mal Face to Face.

Bis denne.
Once a decision has been done, never explain, never apologize.

felix2k6
Beiträge: 192
Registriert: Mittwoch 25. Mai 2016, 20:57
Motorrad: gsxr 600
Lieblingsstrecke: Pan
Rundenzeiten
Videos
1 Anzeige(n) ansehen

Re: SteirAIR: RN32 YART, GSXR1000/K7, Beamer/K46 Rennstreckenumbauten u.v.m.

Beitragvon felix2k6 » Dienstag 10. Mai 2022, 15:32

bin auch da, kommt auf n bier rum :)

Benutzeravatar
steirair
Beiträge: 6552
Registriert: Freitag 29. April 2005, 05:55
Motorrad: BMW S1000RR
Lieblingsstrecke: Pannonia
Wohnort: Gössendorf bei Graz
Rundenzeiten
Videos
1 Anzeige(n) ansehen
Kontaktdaten:

Re: SteirAIR: RN32 YART, GSXR1000/K7, Beamer/K46 Rennstreckenumbauten u.v.m.

Beitragvon steirair » Dienstag 10. Mai 2022, 16:38

Super, freut mich :-). Das erste Bier geht auf mich :mrgreen:
Lackieren, Design, Folierungen, Textildruck: http://www.kogler.at.
https://www.facebook.com/werbetechnik.kogler/

Benutzeravatar
socialkills
Beiträge: 364
Registriert: Dienstag 15. Mai 2012, 13:23
Motorrad: ZX6R
Lieblingsstrecke: Rijeka
Wohnort: Rechnitz (Ö)
Rundenzeiten
Videos
Kontaktdaten:

Re: SteirAIR: RN32 YART, GSXR1000/K7, Beamer/K46 Rennstreckenumbauten u.v.m.

Beitragvon socialkills » Mittwoch 11. Mai 2022, 07:52

steirair hat geschrieben:Ein gewisser Phillip Öttl war auch vor Ort, dürfte eine privat aufgebaute Duc V4 gewesen sein,
mit der er da herumgerutscht ist.
Nix aufregendes aber. Mittags war er auf 1,53. Da sieht man auch warum der so schnell ist.
Der dreht über, das ist irre.


Hat gestern dann noch eine 1:52,4 rausghaut. Also grundsätzlich ein neuer "inoffizieller" Rundenrekord. :shock:

(Nur die WSBK Suzuki mit Lowes war mit einer 1:52,2 (ohne offizieller Zeitennahme) schneller)
Dateianhänge
279943061_2069910946504208_783411442430193901_n.jpg


Zurück zu „Projekte und Umbauten“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Switch-it und 12 Gäste